Subasta 953, Lote # 104
RELOJ TUDOR PRINCESS OYSTERDATE EN ACERO, ORO AMARILLO DE 14K REF. 7592 / 3
Movimiento: automático, calibre ETA 2555, serie 619568 Caja: circular de 22 mm en acero (muestra uso), bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica (muestra uso). Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con aumento. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 14K (no original / corto) con broche deployant (muestran uso).